http://Top.Mail.Ru
Ноябрянка разработала проект о развитии инклюзивного туризма на Ямале | Ямал-Медиа
08 октября 2021, 05:55

Ноябрянка разработала проект о развитии инклюзивного туризма на Ямале

Проект Ольги заинтересовал представителей туриндустрии.

Цель развить на Ямале инклюзивный туризм ставит перед собой ноябрянка Ольга Миронова. После успешного выступления на международном конкурсе «Невская краса» она вернулась домой с новыми идеями.

Фестиваль красоты и талантов для девушек в инвалидных колясках проходит ежегодно в Санкт-Петербурге. В этом году жительнице Ямала удалось исполнить свою мечту и представить родной край широкой аудитории. Ее проектом заинтересовались представители туриндустрии.

Блеск короны и всеобщее признание — не главное, зачем Ольга Миронова ехала на конкурс. Ее желанием было рассказать о Ямале и о том, что приехать в гости могут и туристы с ограниченными возможностями здоровья.

Я хочу уже существующий маршрут разработать, чтобы человек на коляске в этой компании не оставался за бортом, чтобы ему говорили: поехали с нами, на Ямале все доступно. И я буду таким проводником, который будет адаптировать туристско-информационные маршруты для того, чтобы можно было человека в коляске просто брать с собой, чтобы находить и жилье подходящее, и с автобусами низкопольными договариваться.

Ольга Миронова

Исполнить мечту и отправиться покорять северную столицу Ольге помог губернатор Ямала. Она обратилась к Дмитрию Артюхову во время летней встречи с жителями города.

Я вам искренне желаю успехов в этом. Вы этого достойны, вы большая молодец.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Я чувствовала крылья за спиной за то, что у меня такая колоссальная поддержка. Этот позитивный настрой мне придал уверенности в том, что я смогу с достоинством показать Ямал.

Ольга Миронова

Проект Ольги заинтересовал представителей туриндустрии. В продвижении доступного туризма на Ямале женщину готовы поддержать разработчики онлайн-навигатора путешествий для людей с особыми потребностями.

Уже есть элементы доступности, которые можно соединить и к ним добавить другие. Уверены, что Ольга знает, что можно включить в маршрут в Ноябрьск. С кем встретиться, с кем переговорить, какую поддержку запросить. На каждом этапе мы готовы ей помогать информационно, писать любые письма, рассказывать о ее опыте.

Ренат и Надежда Анпилоговы

Основатели компании по организации туристических маршрутов для людей с инвалидностью

Маршрут по Ноябрьску — только начало. В планах женщины составить окружную туристическую карту. Сейчас Ольга Миронова мечтает самостоятельно посетить Новый Уренгой и Салехард.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 8 октября.


Загрузка...