http://Top.Mail.Ru
Представительницы Ямала взяли золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту | Ямал-Медиа
06 августа 2022, 05:04

Представительницы Ямала взяли золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Шесть девушек из Ноябрьска, Надыма и Муравленко победили в упражнении «боевое развертывание» на ведомственном чемпионате и первенстве страны. Состязания прошли в Оренбурге с 1 по 5 августа.

На чемпионате и первенстве МЧС по пожарно-спасательному спорту в Оренбурге успешно выступили юные представительницы Ямала. Детская сборная округа из шести человек одержала победу в дисциплине «боевое развертывание». Об этом сообщили в региональном департаменте по физкультуре и спорту.

Золотую медаль округу принесли Карина Романюк, Валерия Хуснутдинова и Милана Чернова из Ноябрьска, надымчанки Диана Старовойтова и Марина Аббасова и представительница Муравленко Ирина Безручко.

В соревнованиях взрослых спортсменов ноябрянин Дмитрий Гридунов, член сборной команды РФ , стал третьим в упражнении «подъем по штурмовой лестнице». Пожарный из южной столицы округа и его земляк Игорь Никулин после выступлений остались в Оренбурге на сборы — теперь они готовятся к чемпионату мира, который в начале сентября пройдет в Узбекистане.

Незадолго до этого соревнования пожарных подразделений МЧС прошли в ЯНАО.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...