http://Top.Mail.Ru
Названы города ЯНАО, которые вошли в топ-20 рейтинга развития государственно-частного партнерства | Ямал-Медиа
20 мая 2022, 09:45

Названы города ЯНАО, которые вошли в топ-20 рейтинга развития государственно-частного партнерства

Высокая оценка — результат планомерной работы правительства округа.

Специалисты Национального центра ГЧП составили рейтинг городов по уровню развития государственно-частного партнерства. В него вошли сразу три ямальских города — Ноябрьск, Салехард и Губкинский. А всего в перечне оказалось 118 населенных пунктов, говорится на сайте правительства ЯНАО.

Ямальские города представили 12 проектами муниципально-частного партнерства в сферах образования и ЖКХ. Высокая оценка — результат планомерной работы правительства округа по развитию государственно-частного партнерства. Такая работа ведется по инициативе Дмитрия Артюхова.

Кроме того, в нашем регионе реализованы успешные проекты за счет частных инвестиций, без участия средств окружного бюджета. Например, был построен Пуровский мост, проведена модернизация взлетно-посадочной полосы в аэропорту Нового Уренгоя, а сейчас завершается строительство нового терминала аэропорта в газовой столице.

По результатам федерального рейтинга, ежегодно проводимого Минэкономразвития России, Ямал входит в пятерку лучших регионов страны по уровню развития государственно-частного партнерства.

пресс-служба правительства ЯНАО

Ранее Ямал занял восьмую позицию в рейтинге ГИБДД среди регионов. Дорожных аварий в прошлом году стало меньше более чем на треть, число погибших в результате ДТП снизилось на 40%, а пострадавших — почти на 30%, о чем сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...