http://Top.Mail.Ru
НОК США: золото пекинской Олимпиады 2022 года после дисквалификации Валиевой получат американские фигуристы | Ямал-Медиа
30 января 2024, 06:58 (обновлено: 30 января 2024, 07:08)

НОК США: золото пекинской Олимпиады 2022 года после дисквалификации Валиевой получат американские фигуристы

НОК США: золото пекинской Олимпиады 2022 года получат американские фигуристы

Золотыми медалями зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине за победу в командном турнире наградят американских фигуристов. Награда достанется им после дисквалификации россиянки Камилы Валиевой

Об этом, как написал ТАСС, заявила гендиректор Национального олимпийского комитета США Сара Хиршланд, ее в этом заверили в Международном олимпийском комитете (МОК).

Как сообщалось, 29 января по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) российскую фигуристку Камилу Валиеву лишили золотой медали за победу в командном турнире на Олимпиаде из-за дисквалификации на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Валиева имеет право в течение 30 дней обжаловать это решение в Федеральном трибунале Швейцарии.

Награды соревнований в Пекине распределяют МОК и Международный союз конькобежцев (ISU). В МОК заявили, что комитет примет решение о распределении медалей после решения ISU.

В случае лишения российской команды первого места тройка лучших будет выглядеть так: США, Япония, Канада. В ISU пообещали подробно прокомментировать решение по делу Валиевой 30 января.

Ранее сообщалось, что 12-летняя фигуристка Маргарита Базылюк стала чемпионкой России по прыжкам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...