Нотариус: комментарии в соцсетях можно использовать как доказательства в суде
Об этом сообщила в беседе с РИА «Недвижимость» нотариус города Камышин Светлана Артамонникова. Она признала, что бесспорным доказательством для суда может быть только договор купли-продажи, однако допустила, что суд может принять во внимание и другие документы.
В частности, юрист рассказала, что нотариально заверенные скриншоты с комментариями, фотографиями, постами и другим контентом, свидетельствующим о покупке бывшим супругом недвижимости в период брака, могут использоваться в суде в качестве доказательства. Главное — вовремя составить нотариальный протокол, после чего представить его на рассмотрение судей.
При вынесении решения суд будет основываться, в том числе, и на этом документе, даже если ответчик успеет убрать со своей страницы компромат: ведь нотариус зафиксировал все необходимые данные.
Ранее юрист объяснил, как защитить пожилых людей от уловок мошенников. Так, близким пенсионеров предложено распоряжаться счетами пожилых родственников по нотариальной доверенности и установить запрет на любые действия с недвижимостью.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».