http://Top.Mail.Ru
Новая техника для удобства сельчан: Шурышкарский район получил водовозы «Урал» | Ямал-Медиа
23 июля 2025, 13:05 (обновлено: 23 июля 2025, 13:34)

Новая техника для удобства сельчан: Шурышкарский район получил водовозы «Урал»

Четыре водовоза «Урал» пополнили парк коммунальной техники Шурышкарского района

Шурышкарский район получил партию коммунальной техники. В муниципалитет прибыли четыре новых водовозных автомобиля марки «Урал» с цистернами объемом 10 кубометров.

Новые водовозы отправились в Шурышкары, а также в Горки и Лопхари, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Еще одна водовозная машина останется в райцентре, селе Мужи. Техника будет задействована при водоснабжении частного сектора. До конца сентября ожидается вторая партия из восьми спецмашин.

«До конца сентября ожидается поставка второй партии. Еще одна водовозная машина будет передана в Овгорт, две ассенизаторские машины поступят в пользование в село Мужи и Горки, мусоровоз планируется отправить в село Восяхово», — отметил начальник департамента жилищно-коммунального комплекса Администрации Шурышкарского района Юрий Мочалин.

Коммунальная техника поможет службам эффективнее справляться с задачами и создаст более комфортные условия для жителей.

В начале июня мы рассказывали, что на ремонт ямальских дорог выйдут более 40 новых машин. Техника будет использоваться круглый год для реконструкции и содержания трасс.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...