http://Top.Mail.Ru
Новосибирские волейболисты выиграли первую игру Спартакиады сильнейших. На Ямале пройдет всероссийский турнир по снежному волейболу | Ямал-Медиа
12 августа 2022, 16:20

Новосибирские волейболисты выиграли первую игру Спартакиады сильнейших. На Ямале пройдет всероссийский турнир по снежному волейболу

Сборная Новосибирской области по волейболу выиграла у команды из Санкт-Петербурга

Сборная Новосибирской области по волейболу одержала победу над командой из Санкт-Петербурга в первом матче всероссийской спартакиады сильнейших. Как сообщили «Вести. Новосибирск», игра завершилась со счетом 3:0.

В ЯНАО будут развивать снежный волейбол. В округе в 2022 году организуют всероссийский турнир по снежному волейболу, о чем рассказал ямальский губернатор Дмитрий Артюхов на встрече с участниками форума «Утро» в Ханты-Мансийске, сообщил NUR24.ru. Он сказал, что северянам «сам Бог велел попробовать снежный вариант игры», и напомнил о мировых достижениях ямальских спортсменов по пляжному волейболу.

Первый профессиональный матч на «Локомотив-арене» спустя несколько месяцев прошел между сборными Новосибирской и Ленинградской областей. Команды обменялись результативными ударами и к середине игры счет был равным. Позже сибиряки переломили ход поединка.

Лучшие волейболисты России ведут борьбу за трофей в составе региональных сборных. Спартакиада является первыми серьезными стартами в новом сезоне.

Соперниками новосибирцев помимо сборной из Северной столицы станут спортсмены из Кузбасса и ХМАО. Следующий матч сибиряки сыграют с северянами.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...