http://Top.Mail.Ru
Новости Ямала: экологическая экспедиция, путешествие с дюжиной животных, победа в шахматном турнире и сварщик под землей | Ямал-Медиа
28 июля 2022, 03:31

Новости Ямала: экологическая экспедиция, путешествие с дюжиной животных, победа в шахматном турнире и сварщик под землей

Главный новости среды — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Волонтеры Арктики отправились на мыс Марре-Сале

Участники экологической экспедиции расчистят научную станцию в Ямальском районе от железных бочек, которые остались в тундре со времен СССР. С собой у них запас необходимого оборудования и питания. К месту уборки участники экспедиции добрались на вертолете.

В состав экспедиции вошли добровольцы со всей страны.

Рабочего в Ноябрьске завалило землей

В Ноябрьске расследуют уголовное дело об инциденте на производстве, в результате которого серьезно пострадал сварщик.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В марте рабочий менял аварийный участок теплосети в вырытой траншее. В этот момент на него обвалилась земля, мужчина серьезно пострадал.

Шахматистки из Салехарда взяли золото на всероссийском турнире

Во Владивостоке завершился этап «Рапид Гран-При России» по быстрым шахматам. Спортсменки из Салехарда завоевали две золотые медали.

Фото Полярной шахматной школой Анатолия Карпова
Фото Полярной шахматной школой Анатолия Карпова

В соревнованиях по быстрым шахматам участвовали 152 спортсмена из 20 регионов. ЯНАО представляли воспитанники Полярной шахматной школы Анатолия Карпова. Елена Семенова в 11 турах набрала 7,5 очка. Галина Михеева семь баллов. У обеих золотые медали чемпионата.

Семья из Нового Уренгоя вывезла в отпуск 12 животных

Семья Алексеенко взяла в отпуск всех своих питомцев — кота, трех собак, пять крыс и трех морских свинок. С ними они отправились на море в Анапу. Дорога заняла шесть дней. Передвигалась на микроавтобусе. Туда и поставили клетки с животными.

Гостиницы отказывались принимать постояльцев в таком составе, поэтому по дороге все спали в машине, а на море снимали отдельный дом. В общей сложности путешествие ямальцев длилось месяц.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...