http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: что произошло на Ямале 18 июля 2024 года | Ямал-Медиа
19 июля 2024, 04:00 (обновлено: 19 июля 2024, 05:14)

Новости ЯНАО: что произошло на Ямале 18 июля 2024 года

Главные события четверга — в нашем ежедневном дайджесте.

Авиакомпания «Ямал» запустила спецтариф для держателей «Морошки»

С 15 сентября ямальцы смогут летать с картой «Морошка» по сниженным тарифам. В новую программу лояльности включены прямые межрегиональные рейсы по 37 маршрутам. Продажа билетов открыта до 26 октября. По условиям спецтарифа ямальцы смогут воспользоваться программой четыре раза в год.

Туристам ограничили срок посещения заповедников на Ямале

Для туристов сократили сроки пребывания в ямальских заповедниках. Теперь они смогут находиться в них не более семи дней, ранее было разрешено до 30 дней.

Фото: Федор Воронов/«Ямал-Медиа»
Фото: Федор Воронов/«Ямал-Медиа»

Это сделано, чтобы можно было точнее отслеживать количество туристов в заповедных местах и минимизировать воздействие на природу.

Дело экс-директора «Ямалгосснаба» отправили на новое рассмотрение

На Ямале отменили оправдательный приговор бывшему директору ГУП «Ямалгосснаб» Константину Михайлицкому, которого обвиняют в хищении. По версии следствия, он выплачивал зарплату работникам из Подмосковья, которые не имели отношения к деятельности компании. Ущерб составил более 30 миллионов рублей. Отдельное дело связано с покупкой запчастей для внедорожников для «Ямалгосснаба» у подставной фирмы.

Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»
Фото: Сергей Зубков/«Ямал-Медиа»

В мае Михайлицкого оправдали по первому делу, второе переквалифицировали на злоупотребление должностными полномочиями. После обжалования приговора прокуратурой дело вернули на рассмотрение.

В Ноябрьске забрали детей у матери, надругавшейся над одним из них

У подозреваемой в изнасиловании сына-подростка забрали двоих детей. Их поместили в специализированный центр.

Фото: Yavdat/Shutterstock/Fotodom
Фото: Yavdat/Shutterstock/Fotodom

По информации Baza, ноябрянка изнасиловала 12-летнего сына, обвинила его в «домогательствах» к восьмилетнему брату и выгнала к подруге. Та сообщила о случившемся в полицию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...