http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: что произошло на Ямале 6 ноября 2024 года | Ямал-Медиа
07 ноября 2024, 04:00 (обновлено: 07 ноября 2024, 05:13)

Новости ЯНАО: что произошло на Ямале 6 ноября 2024 года

Главные события среды — в нашем ежедневном дайджесте.

Салехард принял первый на Ямале международный фестиваль танца

150 конкурсантов из разных регионов России и гости из Ганы выступят с современными танцами в арт-резиденции «Полярис» с 6 по 9 ноября. Организованы конкурсные смотры в трех номинациях: «Большие формы», «Малые формы» и «Соло», первые две — коллективные.

Коллегия жюри, куда вошли эксперты из числа ведущих хореографов, преподавателей танца и постановщиков, выберет наиболее яркий коллектив. Обладателю Гран-при достанется главный приз — возможность поставить собственный танцевальный спектакль под руководством одного из членов жюри и в дальнейшем выступать с авторской хореографией на любых фестивалях и конкурсах.

В больницы Ямала трудоустроены девять профильных специалистов

Штат врачей Ноябрьской ЦГБ пополнили детский эндокринолог, два кардиолога и оториноларинголог, а в Надымской районной больнице появился клинический психолог, ранее работавший с детьми с особенностями. В Шурышкарском районе к приему пациентов приступил инфекционист, в Муравленко — педиатр и терапевт. Шестеро специалистов вернулись на Ямал после прохождения целевого обучения.

В Салехарде приступили к строительству детсада на 240 мест

Стройплощадка двухэтажного здания площадью более четырех тысяч квадратных метров расположилась в микрорайоне Обдорском. На текущем этапе ведутся подготовительные работы, в ближайшее время объект посетит инспекция Госстройнадзора.

В детсаду разместят 13 групп с игровыми и спальными комнатами, а также помещения для развивающих занятий, кружков, музыкальный и физкультурный залы, бассейн, кабинеты логопеда-психолога и дефектолога. Одновременно учреждение сможет принимать до 240 дошкольников.

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Волейбольный «Факел» уступил «Енисею» в матче суперлиги

Команда из Нового Уренгоя на своей площадке проиграла красноярцам в пяти сетах. Итоговый счет по результатам тай-брейка — 2:3 (19:25, 25:17, 23:25, 25:20, 9:15).

Это четвертое кряду поражение «Факела» в рамках сезона PARI-Суперлиги. В матче 11-го тура ямальцы встретятся с «Кузбассом» 13 ноября.

Фото: fakelvolley.ru
Фото: fakelvolley.ru

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...