http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: экскурсия в город-призрак, забег «Разбуди Ямал», горящий дом, институт Единого налогового счета | Ямал-Медиа
05 июня 2022, 03:24

Новости ЯНАО: экскурсия в город-призрак, забег «Разбуди Ямал», горящий дом, институт Единого налогового счета

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Школьники Ямала станут геологами в поселке-призраке

Подростки примерят роль геологов в поселке-призраке Полярный. Такая возможность выпадет тем, кто захочет поучаствовать в уникальном проекте «Юные геологи». Им предстоит помогать в ликвидации поселка, сплавляться по горным рекам, а также посетить Нефритовую долину и курсы по экологии, биологии и геологии.

Проект пройдет в две смены: с 25 по 31 июля и с 1 по 7 августа. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас». Там через личный кабинет можно будет участвовать в сборе денег, предлагать экологические инициативы и посещать в мероприятия.

В Салехарде определились победители забега «Разбуди Ямал»

Массовый забег, организованный медиахолдингом «Ямал-Медиа», собрал 350 ямальцев разных возрастов. Опытные участники преодолели трассу в пять километров, а вот новичкам предстояло пробежать один километр по улицам окружной столицы.

Стартовал забег с площади «Поляриса». После этого участники пробежали через мост Факел по проспекту Молодежи к зданию правительства. Новички развернулись в районе культурно-делового центра, а марафонцы со стажем — возле «Ямал-Арены». О результатах забега читайте здесь.

Пожарные предотвратили взрыв в горящем доме в Лабытнанги

Лабытнангские пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов в горящем частном доме. Огонь в жилом строении вспыхнул 4 июня. По данным спасателей, к моменту их прибытия уже вовсю полыхала кровля. Но пожарным удалось вовремя вынести пять баллонов, наполненных газом.

В самом доме жильцов не было, поэтому обошлось без пострадавших. Пожар ликвидирован.

Ямал готов внедрить институт Единого налогового счета

Институт Единого налогового счета появится в нашей стране. Соответствующий документ готовится ко второму чтению в Госдуме. Если его примут, то, как ожидается, он вступит в силу с 2023 года.

Благодаря новшеству станет гораздо проще платить налоги. Так, например, механизмом смогут воспользоваться граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица.


Загрузка...