http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: газовая отрасль, закрытие ковидного стационара в Тарко-Сале, новые квартиры в Новом Уренгое, итоги Арктического благотворительном турнира | Ямал-Медиа
09 апреля 2022, 04:15

Новости ЯНАО: развитие газовой отрасли, закрытие ковидного стационара, новый терминал аэропорта, 3 млн на благотворительность

Итоги прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Дмитрий Артюхов заявил о пересмотре генеральной схемы развития газовой отрасли

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал о том, что генеральная схема развития газовой отрасли страны будет пересмотрена. Несмотря на то, что глобальные транспортные проекты Ямала, включая строительство Северного Широтного хода, пока приостановлены, необходимо приспосабливаться к новым политическим обстоятельствам, отметил глава региона.

По его словам, в первую очередь будет скорректирована логистика жидких углеводородов, а также пересмотрена работа Северного морского пути. Читайте подробности в нашем материале.

Suwit Rattiwan/shutterstock.com
Suwit Rattiwan/shutterstock.com

Стационар для больных COVID-19 в Тарко-Сале закрыт

Последнего выздоровевшего пациента выписали 6 апреля из стационара для больных коронавирусом. В целом, заболеваемость COVID-19 в районе уверенно идет на спад. Однако в случае возможного ухудшения эпидобстановки Тарко-Салинская больница готова к мобилизации.

Инфицированных жителей Пуровского района врачи теперь будут размещать в отдельных боксах инфекционного отделения, а пациентов с осложнениями отправят на лечение в Новый Уренгой.

Фото: аккаунт Дмитрия Артюхова в ВК
Фото: аккаунт Дмитрия Артюхова в ВК

Более тысячи квартир в новостройках сдадут в микрорайоне Славянский, открытие нового терминала аэропорта отложено

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов 8, апреля работал в Новом Уренгое. Там он посетил микрорайон Славянский, где появится жилой комплекс на десять корпусов. В планах строительство еще двух домов. В шаговой доступности будет построена школа с бассейном на 1600 учеников — самая большая на Ямале.

Шесть высоток на 760 квартир предназначены для переселения ямальцев из ветхого и аварийного жилого фонда. В проекте учли наземные и подземные парковки. Паркинг в цоколе — новинка для жилфонда газовой столицы. В нынешнем году в Славянском готовят к сдаче более тысячи квартир.

Кроме того, глава региона проинспектировал строительство нового терминала аэропорта. Сроки его ввода в эксплуатацию могут быть перенесены на несколько месяцев из-за прекращения поставок европейского оборудования.

Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

Более 3 млн рублей собрали на Арктическом благотворительном турнире по волейболу

В Новом Уренгое завершился пятый Арктический благотворительный турнир по волейболу. За время его проведения удалось собрать более трех миллионов рублей в помощь детям-инвалидам.

В этом году за победу в соревнованиях боролось 30 команд. Это серьезный прогресс по сравнению с первым турниром, в котором участвовало всего восемь. Победителем стала команда «Газпром добыча Ямбург», серебро досталось команде администрации Тазовского района, а бронза у команды «Газпром добыча Уренгой».


Загрузка...