http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: индексация пенсий и соцвыплат, благоустройство, отопительный сезон, пожар на месторождении | Ямал-Медиа
01 июня 2022, 03:17

Новости ЯНАО: индексация пенсий и соцвыплат, благоустройство, отопительный сезон, пожар на месторождении

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Пенсии и соцвыплаты проиндексируют в России

Пенсии и соцвыплаты проиндексируют в стране с 1 июня, а на Ямале все уже готово к исполнению поручения президента. Увеличенные пенсии и социальные выплаты будут получать более 130 тысяч жителей округа.

Так, размер прожиточного минимума в округе на душу населения составит 19 832 рубля, для трудоспособных людей — 21 617 рублей, для пенсионеров — 17 056 рублей, для детей — 19 337 рублей. Увеличится и минимальный размер оплаты труда. Каким он станет — читайте в нашем материале.

Голосование за объекты благоустройства завершилось на Ямале

В ЯНАО в каждом муниципалитете появятся современные общественные пространства, скверы и парки, красивые набережные. Северяне выбрали 15 территорий, которые преобразятся в следующем году.

Голосование проходило на федеральной платформе 89.gorodsreda.ru в течение полутора месяцев. За это время более 88 тысяч ямальцев оставили свой голос. Новые общественные пространства появятся в каждом муниципалитете округа. Какие — узнайте первыми здесь.

На Ямале вновь включили отопление

Из-за похолодания в нашем регионе вновь включили отопление. Речь идет о южных районах округа. Радиаторы нагрелись в квартирах жителей Муравленко, Губкинского, Пурпе и Уренгоя.

Судя по прогнозу, котельные будут работать как минимум ближайшую неделю. Хозяйственники не исключают, что отопительный сезон придется возобновлять и в других ямальских городах и поселках — все будет зависеть от погоды.

Спасатели ликвидировали пожар на ямальском месторождении

На Еты-Пуровском месторождении Ямала произошел пожар. Там загорелась скважинная жидкость при плановом подъеме погружного оборудования. На место возгорания оперативно прибыли спасатели.

Как отметил заместитель директора по производству филиала ремонта скважин АО «Сибирская сервисная компания» Дмитрий Новиков, во время ЧП один сотрудник погиб, двое пострадали.


Загрузка...