http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: пополнение в семье, дом с термостабилизацией, всесезонный фонтан и надымчане на флоте | Ямал-Медиа
17 июля 2022, 04:17

Новости ЯНАО: усыновление детей из ДНР, дом с термостабилизацией, всесезонный фонтан и надымчане на флоте

Главные события субботы — в нашем ежедневном дайджесте.

Многодетная ямальская семья пополнилась двумя детьми из ДНР

Шестилетняя Карина и восьмилетний Евгений накануне обрели новую семью. Ребят, прибывших в Салехард из ДНР, в аэропорту встретили новые родители, у которых теперь на воспитании 15 детей.

Вместе с юными дончанами в столицу округа прибыл уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Данило Трубицын. Многодетная мама Ольга Дружинина и ее муж поблагодарили омбудсмена и всех остальных, кто помог Жене и Карине добраться до Ямала.

При строительстве дома в Мужах применили технологию термостабилизации

Это первый подобный опыт на территории Шурышкарского района, подчеркнул глава муниципалитета Олег Попов. Термостабилизаторы обеспечат постройке дополнительный запас прочности и продлят срок ее службы.

Фото: tg/Олег Попов
Фото: tg/Олег Попов

Новое здание введут в строй в следующем году. Квартиры в нем получат 18 семей, живущие сейчас в домах, признанных аварийными. Олег Попов пообещал контролировать ход стройки на каждом этапе работ.

В Новом Уренгое готовят к запуску всесезонный фонтан

Объект планируют ввести в строй в августе. Основные работы — установка чаши и монтаж оборудования — уже выполнены. Струи фонтана, который украсит парк «Дружба», будут подниматься на высоту до четырех метров.

Фото: tg/ВОРОНОВ
Фото: tg/ВОРОНОВ

Зимой воду, конечно, будут отключать. Однако благодаря системе «умной» подсветки новый объект продолжит радовать глаз горожан и в морозы: над ним будет светиться «северное сияние».

Будущих призывников в Надыме подготовят к службе на флоте

Соответствующее соглашение подписали глава Надымского района Дмитрий Жаромских и командир войсковой части 70118 Юрий Козорез. Часть входит в состав новороссийской базы Черноморского флота, с которой у ямальского муниципалитета сложились давние и теплые отношения.

Фото: tg/Дмитрий Жаромских
Фото: tg/Дмитрий Жаромских

Сейчас службу в Адлере проходят пять надымчан. Дмитрий Георгиевич повидался с земляками и поблагодарил их за достойную службу Родине.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...