http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: сборы вожатых, поиск хозяев для хаски, волейболисты-победители, комиксы о Ямале | Ямал-Медиа
25 июля 2022, 04:06

Новости ЯНАО: сборы вожатых, поиск хозяев для хаски, волейболисты-победители, комиксы о Ямале

Главные события воскресенья — в дайджесте «Ямал Медиа».

Сборы для вожатых проведут в ЯНАО

Вожатые Ямала пройдут инструктаж перед началом смены. Сборы помогут педсоставу быстрее адаптироваться и познакомиться друг с другом. Такое решение согласовал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Об этом сообщил директор окружного департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин. Сборы будут проходить для тех, кто уже отобран для работы на смене, в апреле-мае. Ожидается, что на инструктаж отправятся 150 вожатых.

В Ноябрьске ищут хозяев для хаски

В Ноябрьске ищут хозяев для хаски, которая попала под машину. Сообщение об этом появилось в группе «Помощь животным Ноябрьска» во «ВКонтакте». Собаку с травмами доставили в ветцентр Сургута, где ее успешно прооперировали. В скором времени пес вернется на Ямал.

Фото: vk.com/zoohelp_nsk
Фото: vk.com/zoohelp_nsk

Зоозащитники подчеркивают, что вольеры фонда переполнены, поэтому оставить собаку у себя они не могут. Северян просят забрать животное насовсем или хотя бы на передержку.

Пара спортсменов Ямала успешно выступила на чемпионате России по пляжному волейболу

В Орле завершился 11-й этап чемпионата страны по пляжному волейболу. Первыми в 11-й раз стали Олег Стояновский и Илья Лешуков. Спортсмены представляют новоуренгойский клуб «Факел», сообщили в департаменте физической культуры и спорта ЯНАО.

Фото: vk.com/fakelvolley
Фото: vk.com/fakelvolley

В финале ямальцы, как и в предыдущем туре, встретились с Константином Семеновым и Вячеславом Красильниковым.

Работы художницы из Нижнего Новгорода представят на конкурсе «Ямальский комикс»

Художница Наташа Соло создает комиксы о Ямале. Впечатления о северном крае представят в рамках краеведческого проекта «Ямальский комикс». Темой творческого состязания стали «Дороги и пути Ямала».

Фото: vk.com/art_natasha_solo
Фото: vk.com/art_natasha_solo

Наташа Соло увлекается изобразительным искусством с детства, а комиксы начала рисовать 10 лет назад. По ее словам, Ямал — прекрасное, живописное и уютное место, а цветовой колорит севера совсем иной, чем в средней полосе России.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...