http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: Всероссийские Арктические игры, участие в «Победной симфонии», акция в поддержку Путина и жителей Донбасса | Ямал-Медиа
18 апреля 2022, 03:09

Новости ЯНАО: Всероссийские Арктические игры, «Победная симфония», акция в поддержку Путина и Донбасса

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Ямал завоевал серебро на I Всероссийских Арктических играх

В Лабытнанги завершились I Всероссийские Арктические игры. Церемония награждения победителей прошла в воскресенье, 17 апреля. На масштабном турнире Ямал занял почетное второе место, а победителем стал Красноярский край.

Всего в Играх участвовали более 160 спортсменов из девяти регионов Арктической зоны страны. Они сражались в пяти видах спорта в течение 28 дней. Как это было — читайте в нашем материале.

Прием заявок на участие в «Победной симфонии» стартовал в Муравленко

В Муравленко начался прием заявок на городской смотр-конкурс исторических реконструкций событий времен Великой Отечественной войны «Победная симфония». В этом году главной темой стали события, произошедшие 80 лет назад: окончание битвы за Москву, начало Сталинградской битвы и подвиг легендарного летчика Алексея Маресьева.

Подать заявку можно до 28 апреля. Смотр-конкурс проводится в форме выставочных экспозиций, презентаций, мультиформатных представлений. Количество и возраст участников не ограничен.

Губкинцы поддержали Владимира Путина и жителей Донбасса

Патриотическая акция прошла в Губкинском: там местные жители вышли на центральную площадь с флагами и лозунгами. Главная цель митинга — поддержка Владимира Путина и жителей Донбасса.

Акция сопровождалась концертом: на главной площади города возле ДК «Нефтяник» выступили исполнители и музыканты. Во время мероприятия шел дождь, но это не помешало людям выйти на улицу и выразить свою гражданскую позицию.


Загрузка...