http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: встреча в Крыму, мошкара в Ноябрьске, собаки на воле и пожар на свалке | Ямал-Медиа
20 июля 2022, 03:44

Новости ЯНАО: встреча в Крыму, мошкара в Ноябрьске, собаки на воле и пожар на свалке

Главные события вторника — в нашем ежедневном дайджесте.

Главы Ямала и ДНР встретились в Крыму

Дмитрий Артюхов и Денис Пушилин обсудили широкий круг тем, касающихся развития партнерских отношений между северным регионом и Донецкой народной республикой.

Принимавший гостей глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что ЯНАО уже сейчас вносит значительный вклад в восстановление инфраструктуры Волновахи и проявляет заботу о донецких детях, многие из которых отдыхают в крымских здравницах вместе с ямальскими сверстниками.

Ноябряне жалуются на обилие комаров и мошек

Горожане пишут в соцсетях, что гнус заполонил город и предполагают, что городские власти решили сэкономить на дезинсекции.

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

В администрации напомнили недовольным, что местность, на которой расположился Ноябрьск, — естественный ареал обитания насекомых, и заверили, что обработка городских территорий от кровососов ведется согласно плану. Следующую дезинсекцию проведут в августе, сомневающихся в эффективности процедуры пригласили стать ее свидетелями.

В окрестностях Губкинского нашли чипированных щенков

Местная жительница, обнаружившая животных с чипами около КПП, предположила, что таким образом приюты избавляются от своих питомцев.

Фото: vk.com/gubkinskiy/Диана Алексеева
Фото: vk.com/gubkinskiy/Диана Алексеева

В администрации объяснили, что в соответствии с требованиями закона отловленных собак чипируют и возвращают на волю. Горожане в свою очередь предложили выпускать животных подальше от автотрасс, чтобы не подвергать опасности их и автомобилистов.

Пожар на свалке в Новом Уренгое ликвидировали

Всю ночь с понедельника на вторник пожарные боролись с огнем на пригородном полигоне для складирования отходов. Площадь очага возгорания, по данным МЧС, составила около 200 квадратных метров, к его локализации пришлось привлечь коммунальную технику.

Фото: «Ямал-Медиа»
Фото: «Ямал-Медиа»

Город спасли от задымления: к половине седьмого утра открытый огонь удалось сбить. А к полудню оперативные службы доложили о полной ликвидации пожара на свалке.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...