http://Top.Mail.Ru
МегаФон улучшил покрытие 4G в Славянском микорорайоне Нового Уренгоя | Ямал-Медиа
05 февраля 2025, 06:50 (обновлено: 05 февраля 2025, 07:06)

МегаФон улучшил покрытие 4G в Славянском микорорайоне Нового Уренгоя

Реклама. ПАО "Мегафон". ИНН: 7812014560. Erid: F7NfYUJCUneP616eG2pc
Оператор запустил новое телеком-оборудование около микрорайона Славянского в Новом Уренгое. Современная инфраструктура поддерживает передачу данных в сети четвертого поколения сразу в трех диапазонах, что гарантирует жителям и гостям ЖК широкий радиус распространения сигнала связи и комфортные скорости мобильного интернета до 100 Мбит/с.

Микрорайон Славянский — один из самых новых в городе, который называют газовой столицей России. Квартиры здесь используются в качестве арендных для высококвалифицированных специалистов, приехавших работать на Ямал. А основная часть жилья в современных высотках предназначена для жителей, расселенных из аварийных домов и переселенцев из села Газ-Сале.

Новое телеком-оборудование, установленное инженерами МегаФона, работает в трех диапазонах LTE: низкочастотный позволяет улучшить проникновение сигнала внутрь зданий, снять нагрузку с близлежащих базовых станций, а два высокочастотных обеспечивают емкость сети и скорость мобильного интернета. По свежим замерам специалистов она может достигать 100 Мбит/с.

Помимо высокоэтажной жилой застройки в микрорайоне расположены социальные объекты: крупный образовательный центр «Арктический лицей», детский сад, МФЦ, а также офисы нефтегазовых компаний. Быстрый мобильный интернет и новое качество связи оценят и сотрудники строительной компании, ведущей работы на территории соседнего жилого комплекса.

Новый Уренгой — самый крупный город на Ямале, деловой центр региона. Мы понимаем, как важны скоростные сети связи и для жителей, и для промышленного сектора. За последний год объем передачи данных в 4G увеличился здесь на 18%. Чтобы при активно растущем трафике наши абоненты могли быть всегда на связи с деловыми партнерами и своими близкими, без задержек загружать или выкладывать контент — мы расширяем инфраструктуру и сеть четвертого поколения в локациях, где цифровые коммуникации наиболее востребованы

Дмитрий Мелихов

директор МегаФона в Ямало-Ненецком автономном округе

По данным специалистов компании, в январе жители и гости микрорайона прокачали в зоне действия нового телеком-объекта объем данных, которого хватит на скачивание 18 тысяч фильмов в высоком качестве или на 47 тысяч часов режима видеоконференции. Объем сопоставим с трафиком в ЖК крупного столичного города. Также абоненты МегаФона стали чаще общаться с помощью голосовых вызовов в VoLTE — технология позволяет совершать звонки с высоким качеством передачи голоса, используя интернет-соединение.


Загрузка...