http://Top.Mail.Ru
Новоуренгоец получил два года условно за хранение и реализацию контрафактного табака | Ямал-Медиа
27 апреля 2022, 07:34

Новоуренгоец получил два года условно за хранение и реализацию контрафактного табака

Правоохранители изъяли у фигуранта более 5,4 тысячи немаркированных пачек сигарет.

Суд Нового Уренгоя вынес приговор в отношении индивидуального предпринимателя, признанного виновным в хранении и сбыте контрафактной табачной продукции в особо крупном размере, сообщила в Telegram пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Установлено, что в мае прошлого года местный житель купил у неустановленного лица более 5,4 тысячи немаркированных пачек сигарет на сумму свыше 1,5 миллиона рублей. Контрафакт злоумышленник хранил и продавал в своем торговом павильоне в новоуренгойском ТЦ «Рассвет».

Суд назначил фигуранту по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ два года лишения свободы условно и штраф в размере 200 тысяч рублей. Материалы в отношении лица, продавшего ИП контрафактный товар, выделены в отдельное производство. Вся немаркированная табачная продукция, изъятая в ходе оперативно-разыскных мероприятий, будет уничтожена после вступления приговора в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Тюмени состоится суд по делу о смертельном отравлении местной жительницы контрафактным алкоголем.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...