Ямалец решил продать рыбу в обход закона и стал фигурантом уголовного дела
В Новом Уренгое ФСБ задержала подозреваемого в незаконной торговле рыбой
Операцию по задержанию предполагаемого преступника провели сотрудники службы, их поддерживали бойцы ОМОН «Север» регионального управления Росгвардии. Горожанина считают причастным к покупке, транспортировке и намерению продать партию рыбной продукции без необходимой маркировки.
«СО ОМВД России по г. Новому Уренгою в отношении указанного лица возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст.171.1 УК России (производство, приобретение, хранение, сбыт продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации в особо крупном размере)», — пояснили в пресс-службе.
Предельный срок заключения по вменяемой фигуранту статье составляет шесть лет. Правоохранители выявляют других участников противоправной схемы.
Ранее северянина привлекли к ответу за незаконный отстрел пяти лосей. В качестве наказания ему назначили условный срок и внушительный штраф.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».