http://Top.Mail.Ru
Дарья Романенко стала стала первым в ЯНАО мастером спорта по фигурному катанию | Ямал-Медиа
29 января 2026, 06:31 (обновлено: 29 января 2026, 06:41)

Дарья Романенко стала стала первым в ЯНАО мастером спорта по фигурному катанию

Дарья Романенко из Нового Уренгоя стала мастером спорта по фигурному катанию. Она выполнила специальный норматив на соревнованиях в Красноярске.

«Впервые в истории Ямало-Ненецкого автономного округа — выполнен норматив «Мастер спорта России» по одиночному фигурному катанию на коньках», — сообщили в пресс-службе спортшколы «Контакт», которую представляет спортсменка.

На соревнованиях, которые проходили с 22 по 24 января в Красноярске, Дарья Романенко набрала 177,86 балла, завоевав золотую медаль в категории мастеров среди женщин.

Богдан Шелапутин из Салехарда стал серебряным призером среди юношей, бронзовую медаль в категории кандидатов в мастера спорта получила спортсменка из Нового Уренгоя Залина Капачева. В ее копилке 163,66 балла.

Весной прошлого года спортсменки из команды Ямала по синхронному катанию на коньках получили звание мастеров спорта. Его присвоили сразу 10 девушкам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...