Новоуренгойский «Факел» стал победителем московского этапа фестиваля снежного волейбола | Ямал-Медиа
20 декабря 2022, 07:39 (обновлено: 20 декабря 2022, 07:46)

Волейболисты из газовой столицы без поражений прошли сетку первого этапа всероссийского фестиваля по волейболу на снегу «Снежка».

Снежные волейболисты соревновались 18 декабря в московском центре пляжных видов спорта «Воробьевы горы». На белые площадки вышли 24 команды — дюжина мужских и столько же женских.

По словам тренера новоуренгойских снежников, самым трудным соперникам для ямальцев стала команда из Казани.

Мы уступали 2:6 в партии, но все-таки вытянули сет. В итоге прошли без поражений, чему мы очень рады.

Петр Королев

главный тренер ВК «Факел»

MVP фестиваля признали недавно вернувшегося в строй после травмы игрока «Факела» Тараса Мыськива. После небольшого перерыва новоуренгойские волейболисты отправятся в столицу Татарстана: там 6–8 января пройдет второй этап чемпионата России по волейболу на снегу.

О городском турнире по снежному волейболу, прошедшем в Тарко-Сале, мы рассказывали ранее.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».