http://Top.Mail.Ru
Новоуренгойский бизнесмен ответит за миллионные долги по зарплате и кредиты на имя сотрудника | Ямал-Медиа
07 июня 2022, 10:32

Новоуренгойский бизнесмен ответит за миллионные долги по зарплате и кредиты на имя сотрудника

Фигурант ответит за мошенничество и отказ от выплаты заработанных средств.

Следователи газовой столицы направили в суд дело в отношении местного индивидуального предпринимателя. Мужчину обвинили в невыплате зарплаты и мошенничестве, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по ЯНАО.

В прошлом году ИП накопил задолженность по заработной плате и пособиям при увольнении перед тремя сотрудниками на сумму более 2,6 миллиона рублей, хотя располагал необходимыми денежными средствами. Помимо этого, бизнесмен, располагая личными данными и реквизитами банковского счета одного из подчиненных, заключил от его имени три договора займа в МФО на общую сумму 22 тысячи рублей. Полученные деньги ИП использовал на свои нужды и возвращать кредиты не собирался.

Следователи собрали достаточный объем доказательств вины предпринимателя и направили дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ и ч.1 ст.159 УК РФ в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Ранее сообщалось, что экс-руководитель ямальского Центра олимпийской подготовки в Новом Уренгое порадовала себя внеплановой премией в обход законодательства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...