Новоуренгойцы смогут прокатиться по 80-метровой велодорожке
В Новом Уренгое достроили велодорожку длиной 80 метров на Центральной магистрали
Всего за последние годы в Новом Уренгое организовали две велодорожки. Вторая ранее появилась в рамках капитального ремонта улицы Северная магистраль, ее протяженность — 2,2 километра. Представители департамента подчеркнули, что оба объекта ввели в строй после поручения, данного губернатором на «Честном маршруте» в 2021-м.
В общей сложности в Новом Уренгое более 12 километров велотроп. Кроме двух названных улиц они есть на Крайней, Магистральной, Таежной и Сибирской. Еще одна дорожка оборудована в Коротчаево на многофункциональной площадке «ТутоКруто».
В Ноябрьске по итогам сезона дорожных работ планируют обустроить три велодорожки: на улицах Советской, Дзержинского и Цоя. Общая их протяженность в городе должна будет увеличиться с 10 до почти 13 километров.
В Надыме в этом году запланировали проложить 1,7 километра велодорожек. Также в городе появятся девять новых общественных пространств для отдыха и занятий спортом.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».