http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое откроют разные бани мира в едином комплексе | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 05:32

В Новом Уренгое откроют разные бани мира в едином комплексе

Сейчас идет согласование строительства.

В Новом Уренгое построят баню, отель и многопрофильный медцентр. Эти современные социальные объекты могут появиться уже к 50-летию газовой столицы благодаря новым инвесторам. Сейчас все проекты находятся в процессе договоренности. Под них власти города определили несколько территорий в северной части.

Банно-прачечный комплекс будет включать в себя различные бани мира. Уже разработан эскиз гостиницы на 150 номеров. А рядом с отелем появится медицинский центр с первым в округе центром профпатологии. Срок реализации проектов — от трех лет. Отметим, по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в город привлекают именно ямальских инвесторов. Они смогут воспользоваться статусом арктических резидентов и получить соответствующие льготы.

Арктические резиденты имеют льготы по налогам, надо смотреть определенные преференции. Напрямую, без торгов, предоставляется земля, арендная плата соответствующая. Жители Ямала хотят вкладывать средства, не куда-то увозить, а именно сюда вкладывать и развивать округ. Это радует, это очень радует

Иван Нефидов

заместитель главы Нового Уренгоя

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 12 мая.


Загрузка...