http://Top.Mail.Ru
Новый бассейн в Коротчаево готов к открытию | Ямал-Медиа
12 октября 2022, 06:44

Новый бассейн в Коротчаево готов к открытию

Еще до официального запуска бассейна «Полярный» в нем начали тренироваться батутисты.

Объект успешно прошел проверку Роспотребнадзора. Здесь все готово к открытию, которое состоится в ближайшее время. После этого в отдаленном районе Нового Уренгоя заработает первая секция плавания. Заниматься в ней под руководством тренеров-инструкторов спортивной школы «Юность» смогут около сотни детей от семи до 10 лет.

Группы будут начинать заниматься с 14 часов. А в первой половине дня у нас будут заниматься ученики коротчаевской общеобразовательной школы как третий урок физкультуры.

Абдулсамед Рустамов

директор спортивной школы «Юность»

Вечернее время отведено для взрослых, которые смогут посещать бассейн на платной основе. Так что работать он будет с самого утра и до 23:00.

Тем временем в здании уже приступили к тренировкам батутисты. Титулованные спортсмены довольны переездом.

Из-за нас, я так понимаю, меняли проектно-сметную документацию. Поднимали потолок на метр выше, потому что у нас требование — восемь метров. Я очень рада и благодарна, что мы наконец в новом теплом, светлом зале.

Гулюся Чубакова

тренер по прыжкам на батуте

График занятий плотный, как и расписание турниров. Сейчас спортсмены готовятся к первенству России в Ярославле. Шансов на высокие результаты стало больше.

В старом зале было очень холодно и далеко добираться. А сейчас выходишь, чуть прошел, дошел до зала — и здесь тепло и уютно.

Евгения Захарова

чемпионка мира по прыжкам на батуте

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 12 октября.


Загрузка...