http://Top.Mail.Ru
Новый детский сад в Коротчаево построили при участии «Транснефть-Сибири» | Ямал-Медиа
12 ноября 2021, 11:52

Новый детский сад в Коротчаево построили при участии «Транснефть-Сибири»

В отдаленном районе газовой столицы продолжат возводить социальные объекты.

Достойные условия труда и жизни каждому работнику — под таким девизом компания «Транснефть-Сибирь» выполняет свои социальные обязательства. Особое внимание — территориям, по которым проходят нефтепроводы акционерного общества. Так, в районе Коротчаево при участии компании «Транснефть-Сибирь» построены очистные сооружения, котельная, современный спорткомплекс и жилые дома. Сейчас в процессе — бассейн и ледовый корт.

В том, что строительство этих социальных объектов ведется по графику, руководство акционерного общества убедилось воочию. Для визита из Тюмени в Коротчаево был повод — открытие нового детского сада. Красочный объект для жителей района построили совместно с компанией «Транснефть».

Заведующий новым садом «Семицветик» Елена Ярёменко с гордостью провела для гостей экскурсию. В новом ярком здании с инновационной средой три этажа, двенадцать групп, из них три — ясельные. В Коротчаево это уже второй детский сад, который открывается в этом году.

За всем этим стоит наше правительство и наши большие предприятия. Если посмотреть на наш поселок, мы видим, как он развивается, разрастается, у нас на сегодняшний день строится бассейн, построены два новых детских сада, строятся новые дома

Елена Ярёменко

заведующая детским садом «Семицветик»

Детсад на 240 мест возвели очень быстро: строителям понадобилось всего два года. Теперь благодаря социальной ответственности компании «Транснефть-Сибирь» дети из Коротчаево сменили деревянные стены предыдущего сада на капитальные. В здании есть комната мультипликации, зимний сад, творческая студия, бассейн, интерактивный скалодром и многое другое.

Мы ходим в этот сад всего несколько дней. Нам очень нравится, ребенок счастлив — ну, и взрослые в восторге. Этот сад — украшение Коротчаево

Рамиля Рамазанова

На церемонии открытия губернатор Ямала отметил, что отдаленный район Нового Уренгоя ждут большие перемены. При совместном сотрудничестве с крупными нефтегазовыми компаниями жизнь на Севере можно сделать максимально комфортной.

Строятся отличный спортивный комплекс, бассейн, ледовый дворец. Это то, что в ближайшее время поменяет качество жизни в Коротчаево. Искренне хочу поблагодарить наших стратегических партнеров, компанию «Транснефть» и лично Николая Петровича Токарева

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

В районе Коротчаево у компании «Транснефть-Сибирь» работает несколько производственных подразделений. Создавать комфортную городскую среду для своих сотрудников и строить новые объекты — важная задача, которая стоит сегодня перед руководством предприятия.

Десять объектов уже завершены. По соглашению с правительством Ямала мы сегодня участвовали в открытии. Конечно очень приятно работать на положительный результат. Сегодняшнее открытие еще раз доказывает и подчеркивает, что мы достигли ровно того, чего хотели

Рустэм Исламов

генеральный директор АО «Транснефть-Сибирь»

Главную оценку строителям и нефтепроводчикам вынесли, конечно, дети.

Мне очень нравится этот садик, спасибо большое!

Хадиджа Рамазанова

воспитанница детского сада «Семицветик»

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 12 ноября.


Загрузка...