http://Top.Mail.Ru
Новый посол России в КНДР Андрей Подъелышев прибыл в Пхеньян | Ямал-Медиа
26 сентября 2026, 09:43 (обновлено: 26 сентября 2026, 09:49)

Новый посол России в КНДР Андрей Подъелышев прибыл в Пхеньян

В Пхеньяне встретили нового российского посла в КНДР

Назначенный чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНДР Андрей Подъелышев вместе с супругой 26 сентября прибыл в Пхеньян. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России в КНДР.

В аэропорту Андрея Подъелышева встречали представители МИД Корейской Народно-Демократической Республики и сотрудники посольства, говорится в сообщении. Сразу после прибытия он почтил память павших советских воинов у Монумента Освобождения.

Он также посетил экспозицию Мемориального комплекса и музея боевых подвигов героев зарубежной военной операции. Посол РФ почтил память воинов Корейской народной армии, которые участвовали в освобождении Курской области.

После Андрей Подъелышев возложил цветы к барельефам своих предшественников — Карлова и Мацегоры.

США пригласили президента России Владимира Путина на саммит G20, который проведут 14–15 декабря в Майами (США).

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...