http://Top.Mail.Ru
На Ямале оценили новый «семейный тариф» на авиаперелеты в России | Ямал-Медиа
19 июля 2021, 15:11

На Ямале оценили новый «семейный тариф» на авиаперелеты в России

Как ожидается, федеральная поддержка дополнит окружные льготы и поможет северянам дополнительно сэкономить.

Сегодня стало известно, что в России будут субсидировать семейные перелеты по 46 авиамаршрутам. Постановление об этом подписал премьер Михаил Мишустин. Предельная стоимость билетов не должна превышать 10,9 тысячи рублей.

Как отметили в пресс-службе губернатора ЯНАО, среди субсидируемых направлений, определенных постановлением председателя правительства страны, есть и популярные у ямальцев — из аэропортов Тюмени и Екатеринбурга. В результате поездки в другие субъекты могут стать еще доступнее для жителей округа, дав им возможность сэкономить на отдыхе.

При этом в ЯНАО регулируют стоимость пассажирских перевозок по 34 межрегиональным маршрутам. Билеты на рейсы стоят 7–9 тысяч рублей. По инициативе губернатора с 2019 года для детей из многодетных ямальских семей перелеты обходятся всего в 2,5 тысячи. По словам Дмитрия Артюхова, жители округа рассказывали ему, что их расходы на дорогу, доходившие до ста тысяч рублей, сократились в несколько раз.

Благодаря решениям о фиксированной стоимости авиабилета для детей из многодетных семей и субсидированию самых популярных маршрутов возможности для путешествий по стране у северян значительно выросли. Уверен, что аналогичное решение на федеральном уровне также покажет эффективность и расширит возможности семей летать по России на выгодных условиях

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО


Загрузка...