http://Top.Mail.Ru
Новый военный самолет рассекретили в преддверии МАКС-2021 | Ямал-Медиа
19 июля 2021, 06:30

Новый военный самолет рассекретили в преддверии МАКС-2021

По неофициальным данным, самолет получит взлетную массу не более 18 тонн, а его максимальная скорость превысит два Маха.

На Международном авиационно-космическом салоне в подмосковном Жуковском представят новый истребитель, оснащенный одним двигателем. В преддверии этого события госкорпорация «Ростех» опубликовала видео, на котором впервые показаны контуры самолета в анфас. Известно также, что разработчиком истребителя стала компания «Сухой». Об этом сообщает РИА «ФАН».

Ролик, размещенный на YouTube, к сожалению, не сообщает точных характеристик самолета. По некоторым источникам, машина сможет развивать сверхзвуковую скорость и будет обладать малой радиолокационной заметностью. Наблюдательные пользователи могут разглядеть в ролике элементы панели приборов и механизмы управления самолетом.

О том, что «Ростех» разрабатывает первый в стране легкий многоцелевой истребитель пятого поколения, имеющий один двигатель, ранее сообщало РИА «Новости». По данным агентства, самолет получит взлетную массу не более 18 тонн, а его максимальная скорость превысит два Маха.

Международный авиационно-космический салон пройдет в период с 20 по 25 июля. Все мероприятия будут проводиться с учетом требований по борьбе с распространением коронавируса.


Загрузка...