http://Top.Mail.Ru
«Нужно работать на опережение»: Владимир Якушев прогнозирует ухудшение ситуации с природными пожарами в УрФО | Ямал-Медиа
25 июля 2022, 12:19

«Нужно работать на опережение»: Владимир Якушев прогнозирует ухудшение ситуации с природными пожарами в УрФО

В УрФО действует 24 пожара: лес горит в ХМАО и Свердловской области.

Полномочный представитель Президента РФ Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами УрФО. Одной из тем стала ситуация с природными пожарами в регионах округа. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

На совещании было отмечено, что в УрФО на 25 июля действует 24 природных пожара на площади 3400,3 га. Один бушует на территории Свердловской области на площади 0,3 га, остальные — в Ханты-Мансийском автономном округе.

Владимир Якушев подчеркнул, что сейчас стоит жаркая погода, есть вероятность, что ситуация с природными пожарами будет ухудшаться. Кроме того, по словам полпреда, на первоначальном этапе справиться с огнем собственными ресурсами у регионов получается не всегда.

Нужно работать на опережение: заранее запрашивать дополнительные силы и средства у соседних территорий, привлекать их к работе. В случае с природными пожарами лучше перестраховаться, чем выпустить огненную стихию из-под контроля.

Владимир Якушев

полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе

Ранее сообщалось, что на Ямале потушили все лесные пожары.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...