NYT: Маск активно употреблял наркотики во время предвыборной кампании Трампа
По данным источников NYT, зависимость привела 53-летнего бизнесмена к проблемам со здоровьем — в частности, сам Маск говорил окружению, что большое количество кетамина влияет на его мочевой пузырь. Настроение предпринимателя стало резко меняться, а сам он стал зацикливаться на том, чтобы иметь больше детей. Сообщается, что Маск порой принимал кетамин ежедневно, смешивая его с другими наркотиками, а на частных вечеринках употреблял экстази и психоделические грибы.
Ранее Маск заявлял, что кетамин ему прописали от депрессии врачи, и отрицал, что увлекается запрещенными веществами.
«Если принять слишком много кетамина, невозможно будет выполнять свою работу. У меня много работы», — пояснил бизнесмен.
Отмечается, что препарат может вызвать диссоциацию, а его хроническое употребление приводит к зависимости, болям и проблемам с контролем мочевого пузыря.
Ранее стало известно, что Илон Маск покидает пост руководителя департамента государственной эффективности (DOGE) в администрации Трампа. Бизнесмен поблагодарил президента за возможность поработать на госслужбе и сократить чрезмерные расходы правительства.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».