http://Top.Mail.Ru
NYT: Путин взбесил Запад сотрудничеством с Эрдоганом | Ямал-Медиа
14 августа 2022, 12:44

NYT: Путин взбесил Запад сотрудничеством с Эрдоганом

NYT: сотрудничество Путина и Эрдогана раздражает Запад и НАТО

Сотрудничество президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана возмущает страны Запада, заявила американская газета The New York Times.

Это сотрудничество вызывает большое раздражение у союзников Эрдогана по НАТО, поскольку оно создает значительную брешь в дамбе санкций, которую из-за всех сил пытается соорудить Запад.

The New York Times

газета

Автор статьи считает, что желание Эрдогана сохранить партнерские отношения с Путиным объясняется готовностью России к взаимовыгодному сотрудничеству. Газета напомнила, что Турция отказалась участвовать в санкционном давлении Запада и стала изучать возможность работы с российскими банками, которые попали под ограничения. В Турции также принимают платежи по кредитным картам РФ.

Что касается турецких властей, они получают доступ к недорогой энергии и прибыль от сделок с зарегистрированными в России компаниями. Кроме того, для Эрдогана особенно важно согласие РФ с его действиями по подавлению курдского сепаратизма в Сирии, добавила газета.

Ранее американский журнал Newsweek заявил, что западные страны начали уставать от президента Украины Владимира Зеленского.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...