http://Top.Mail.Ru
«Все программы сохранятся». Обдорскую гимназию в Салехарде переименуют в лицей | Ямал-Медиа
01 июня 2022, 05:59

«Все программы сохранятся». Обдорскую гимназию в Салехарде переименуют в лицей

Такое решение было принято после проведенного опроса.

Обдорская гимназия по улице Республики, 50 в Салехарде станет лицеем: решение принято после голосования, которое проходило в окружной столице с 20 по 25 мая. Его участниками стали почти две тысячи человек, включая родителей и учеников. Информация об этом размещена на сайте администрации города.

«Лицей» стал самым популярным вариантом ответа — за него проголосовали более 37% респондентов. На втором месте — гимназия (более 35% голосов).

Традиционно в лицее углубленно изучают предметы естественно-научного и технического направлений. Именно под это название и подходит новое учреждение в здании по улице Республики.

Предпосылкой к этому стало наличие образовательных ресурсов: это центр цифрового образования «IT-куб», первый в России корпоративный класс «ЛУКОЙЛ» и «Лицей Академии Яндекса».

пресс-служба администрации Салехарда

Ожидается, что новое пространство поможет не только раскрыть потенциал школьников, но и подготовит их к поступлению в вузы технических и естественнонаучных направленностей. При этом после реорганизации образовательные программы и структура учреждения сохранятся.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...