http://Top.Mail.Ru
Льготные авиабилеты могут ввести для участников СВО. Власти ЯНАО изменили постановление о поддержке военных и их семей | Ямал-Медиа
07 февраля 2023, 10:20

Льготные авиабилеты могут ввести для участников СВО. Власти ЯНАО изменили постановление о поддержке военных и их семей

Объединение пассажиров поддержало идею онлайн-продажи льготных авиабилетов для участников СВО

Общероссийское объединение пассажиров поддерживает идею об онлайн-продаже льготных авиабилетов участникам спецоперации на Украине, рассказал глава организации Илья Зотов в беседе с РИА «Новости».

На Ямале внесли изменения в постановление окружного правительства, расширяющие список лиц, которые могут получить выплату за смерть участников СВО. Теперь такое право есть у членов семей, проживающих в других регионах РФ, и иностранцев. При этом последние должны иметь счета в российских банках, сообщило агентство «Север-Пресс».

Ранее Минтранс предложил авиакомпаниям обсудить возможность продажи билетов участникам СВО в онлайн-формате. До этого в Госдуму поступали жалобы на то, что раненым и инвалидам-колясочникам приходится оформлять воинские перевозочные документы в кассах авиакомпаний или аэропортов.

По словам Зотова, для онлайн-продаж необходимо привлечь службу, которая будет переводить текстовые данные военных в электронный вид, что недоступно самим авиакомпаниям.

В этой связи пассажир, имеющий льготу, может пройти дополнительную авторизацию на портале госуслуг и получить доступ к покупке билетов.

Илья Зотов

глава Общероссийского объединения пассажиров

Он подчеркнул, что перевод данных в онлайн-формат поможет десяткам тысяч военнослужащих.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...