http://Top.Mail.Ru
В городах и поселках Ямала преобразят общественные пространства | Ямал-Медиа
22 апреля 2022, 06:41

В городах и поселках Ямала преобразят общественные пространства

Оставить свой голос можно на платформе 89.gorodsreda.ru до 30 мая.

Голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году проходит в регионах России. Каждый ямалец старше 14 лет может сделать выбор до 30 мая, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Проголосовать за понравившийся проект можно на портале 89.gorodsreda.ru, а также при помощи волонтеров — на пикетных точках или на дому. Обучение перед началом голосования прошло более 250 добровольцев. Их можно узнать по брендированной форме с надписью «Уютный Ямал» и специальному планшету для внесения ответов.

Пятнадцать проектов победителей реализуют в ЯНАО в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В списке для голосования 41 общественная территория в 13-ти муниципалитетах. Предложены общественные территории в крупнейших городах округа и небольших отдаленных северных поселениях.

Важно собрать мнения всех ямальцев. Так мы сможем создать новые объекты именно там, где они реально нужны жителям региона. Там, где необходимо преобразить общественное пространство

Руслан Чайников

начальник отдела благоустройства департамента строительства и жилищной политики ЯНАО

Ранее мы рассказывали, что жители Салехарда выберут объекты, которые благоустроят в 2023 году.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...