http://Top.Mail.Ru
Началась регистрация на вторые экологические соревнования «Ямальский кубок чистоты» | Ямал-Медиа
01 августа 2022, 15:59

Началась регистрация на вторые экологические соревнования «Ямальский кубок чистоты»

Команды в игровом формате наведут порядок на территории муниципальных образований. Соревнования пройдут 27 августа.

В ЯНАО в зонах отдыха, лесах и парках во второй раз проведут необычный субботник. За «Ямальский кубок чистоты» будут бороться команды из всех муниципалитетов округа. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Массовая уборка территорий пройдет в рамках регионального этапа арктических соревнований по сбору и сортировке отходов «Чистые игры». В формате квеста команды будут решать экологические кейсы, наводить чистоту и получать баллы за выполненные задания. Статистику будут выводить в режиме реального времени на сайте «Чистых игр».

Побороться за кубок в составе команды от двух до четырех человек смогут все желающие независимо от возраста. Чтобы присоединиться к турниру, необходимо зарегистрироваться на сайте.

В тот же день в аналогичных соревнованиях будут участвовать жители Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого и Чукотского автономных округов, Карелии, Республики Коми, Таймыра и Якутии.

В прошлом году за «Ямальский кубок чистоты» боролись 360 ямальских волонтеров. За один день в регионе собрали восемь тонн мусора.

Ранее сообщалось, что в очном этапе регионального проекта «Экология внутри» участвуют 260 школьников.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...