http://Top.Mail.Ru
Обманули и бросили: вахтовик из Югры две недели жил на улице в Салехарде без денег и документов | Ямал-Медиа
14 октября 2022, 14:46

Обманули и бросили: вахтовик из Югры две недели жил на улице в Салехарде без денег и документов

Вахтовик из Югры оказался на улице в Салехарде без денег и документов

Неравнодушные жители Салехарда обратили внимание на молодого человека, который полмесяца каждый день сидел на ступеньках у одного из продуктовых магазинов без денег и документов. В соцсетях разместили пост, в комментариях рассуждали, кто он и почему оказался в этой ситуации.

На вид — обычный молодой человек. Только вот «бомжует» уже две недели. Классическая история: приехал на Ямал за деньгами, устроился на работу.

Объявление было «Бизнес-строй». Там стройка, вахтовый метод. Ну я и приехал. Просто там разнорабочий получает 35-40, тут — 60 тысяч. Я из-за этого и поехал.

Дмитрий

На стройке он провел несколько месяцев. А дальше — все как в тумане. Как он оказался на улице, не помнит. Говорит, документы отобрали, денег не заплатили и выгнали на холод. Возле магазина молодой человек прожил две недели. Питался чем подадут прохожие. Неожиданный поворот история приобрела, когда неравнодушные салехардцы выложили пост в соцсетях с криком о помощи.

Денис Боркивец с такой историей сталкивается не впервые. Для него схема помощи уже отработанная. Купил обманутому продукты, отвез на ночлег в приют для бездомных, но главное за свой счет приобрел бедолаге билет до Сургута.

Попал в неприятную жизненную ситуацию, в которой может оказаться каждый человек. Просто надо быть повнимательнее к тому, что находится вокруг нас. И обращать внимание на людей, на вещи и тем самым оберегать себя и других.

Денис Боркивец

житель Салехарда

Уже завтра он отправится в Новый Уренгой, а оттуда — в родной Сургут. Все на автобусе, ведь документов у парня нет.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 14 октября.


Загрузка...