http://Top.Mail.Ru
Общественник Петропольский: переход Honor на параллельный импорт приведет к росту цен | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 22:29

Общественник Петропольский: переход Honor на параллельный импорт приведет к росту цен

Прекращение официальных поставок гаджетов Honor в Россию приведет к повышению цен на товары китайской компании, предупредил в эфире радио Sputnik член общественной организации «Опора России» Алексей Петропольский. Стоимость телефонов и ноутбуков повысится на 10-30%.

Петропольский отметил, что полностью гаджеты Honor из российских магазинов не пропадут: их продолжат завозить в страну по параллельному импорту. Однако эта схема усложняет логистику и приводит к дополнительным расходам, которые придется оплатить покупателю из своего кармана.

Другим изменением, к которому необходимо привыкнуть потребителю, станет новый договор о гарантийном обслуживании товаров: ответственность за него перейдет на магазины, подчеркнул общественник.

Если раньше мы получали гарантию на устройства Honor от самого производителя, то теперь эта гарантия будет от магазинов. У продавцов есть партнерские или собственные технические центры, которые в рамках года или трех лет, в рамках гарантийного срока, будут обслуживать технику в случае поломки или выхода из строя.

Алексей Петропольский

член общественной организации «Опора России»

Ранее первые товары, ввезенные в Россию по параллельному импорту, стали доступны на маркетплейсе Ozon: в их число вошли смартфоны, компьютеры и другие гаджеты.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...