http://Top.Mail.Ru
Обвиняемый в крупной взятке генерал Попов хранил дома раритетный маузер | Ямал-Медиа
13 ноября 2025, 05:52 (обновлено: 13 ноября 2025, 06:20)

Обвиняемый в крупной взятке генерал Попов хранил дома раритетный маузер

Бывший замминистра обороны генерал Павел Попов хранил дома раритетный маузер и другое оружие, на некоторые образцы у него не было разрешения, сообщил ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела.

По завершении следственных действий Попову предъявили обвинения в получении взятки. мошенничестве, служебном подлоге, незаконном хранении оружия. Собеседник ТАСС уточнил, что в уголовном деле генерала 56 томов, своей вины он не признал.

Оружейная коллекция экс-чиновника Минобороны включала также пистолет ПМ, гладкоствольное ружье ИЖ-27 и карабин «Вепрь», лицензии на который у Попова не было. Согласно материалам дела, охотничье оружие подарил ему бывший губернатор Хакасии Виктор Зимин, и генерал не знал, что оно без документов.

Летом Павел Попов перенес операцию по удалению позвонка из-за абсцесса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...