http://Top.Mail.Ru
Обвиняемый в теракте и убийстве боец ММА притворялся невменяемым при задержании | Ямал-Медиа
22 января 2025, 00:57 (обновлено: 22 января 2025, 09:21)

Обвиняемый в теракте и убийстве боец ММА притворялся невменяемым при задержании

Боец ММА Ламберд Ахьядов, задержанный в декабре 2022 года за убийство инспектора МАДИ в московском парке «Зарядье», пытался показаться сотрудникам полиции невменяемым, а также заявлял, что убитый оскорблял его. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свидетельские показания, оглашенные во 2-м Западном окружном военном суде.

Сообщается, что задержанный начал вести себя неадекватно в отделении полиции, разговаривая «с человеком, которого нет». Один из сотрудников полиции во время дачи показаний рассказал, что Ахьядов отвернулся в сторону и начал разговаривать на чеченском.

«Я задал ему вопрос «с кем он разговаривает», на что Ахьядов ответил «вон, с тем черным, уберите его», но там не было никого, подпадающего под такие признаки», — отметил полицейский.

В документах также указано, что Ахьядов при задержании отрицал наличие сообщников, а убийство объяснил оскорблением от инспектора МАДИ. Также выяснилось, что экс-боец оказал сопротивление при задержании, распылив перцовый баллончик.

Сотрудника МАДИ убили 31 декабря 2022 года на Москворецкой набережной, когда он фотографировал припаркованные машины. Подозреваемый попросил его не снимать автомобили, но получив отказ, нанес жертве 16 ножевых ранений. По итогам расследования Ахьядова обвиняют в теракте, покушении на жизни полицейского, применении насилия в отношении сотрудника полиции и участие в террористической деятельности. По всем статьям экс-бойцу грозит пожизненное заключение.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...