http://Top.Mail.Ru
«Одноклассники» и «Культура.рф» создали просветительский проект «Гид по Серебряному веку» | Ямал-Медиа
17 ноября 2022, 13:55

«Одноклассники» и «Культура.рф» создали просветительский проект «Гид по Серебряному веку»

С 17 по 30 ноября пользователей соцсети ждут различные активности и подкасты, посвященные расцвету русской культуры конца XIX–начала XX века. Для этого достаточно будет присоединиться к группе портала «Культура.рф».

Достижения видных живописцев, архитекторов, музыкантов и, конечно, писателей Серебряного века будут освещаться в тематических постах группы. Подкасты отдельно расскажут о расцвете поэзии на рубеже XIX–XX веков. Слушатели узнают о знаковых именах, ведущих жанрах и стилях эпохи, а также о том, как Серебряный век повлиял на развитие мировой культуры.

В процессе общения пользователи смогут обмениваться цитатами классиков в необычной форме — с помощью специально созданных стикеров. Для знатоков культуры в группе портала запустят интерактивный квиз из десяти вопросов. Темы самые разные: от возрождения древних ремесел до русских импрессионистов.

«Одноклассники» и раньше поддерживали культурные проекты. Для «Ночи искусств» соцсеть выпустила серию подкастов о русских традициях, фольклоре и быте. Ко дню рождения Даля в «Одноклассниках» появились редкие слова в капче.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...