http://Top.Mail.Ru
«Одноклассники» запустили нейросеть для борьбы с агрессивными комментариями | Ямал-Медиа
05 марта 2022, 12:17

«Одноклассники» запустили нейросеть для борьбы с агрессивными комментариями

Благодаря новому алгоритму появится уважительная среда для общения внутри соцсети.

Социальная сеть «Одноклассники» запустила технологию на базе нейросети, которая борется с агрессивными комментариями и разжиганием розни в публичных комментариях. Об этом сообщили в пресс-службе ОК.

Так, нейросеть будет анализировать тексты и изображения в комментариях на предмет токсичного содержания. После этого результаты исследования поступят модераторам для проверки. Появление такой технологии — новый шаг на пути к комфортному общению в «Одноклассниках».

Благодаря алгоритму появится уважительная среда для общения внутри соцсети. Технология уже работает на всех платформах. В ближайшее время она начнет функционировать и в приложениях на iOS и Android.

Все призывы к разжиганию ненависти и ксенофобии по отношению к любой нации или другой группе людей, в том числе с использованием нецензурной лексики, а также угрозы другим пользователям будут блокироваться

пресс-служба соцсети «Одноклассники»

Пользователям, которые нарушают правила соцсети и враждебно относятся к другим участникам, временно ограничат возможность комментировать любой контент.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...