http://Top.Mail.Ru
Одноклассники запустили сервис рекомендаций бизнес-профилей | Ямал-Медиа
02 июля 2021, 13:40

Одноклассники запустили сервис рекомендаций бизнес-профилей

Пользователи социальной сети могут поделиться со своими друзьями отзывами о специалистах, бизнесе или услугах.

Пользователи социальной сети Одноклассники теперь могут рекомендовать друзьям бизнес-профили за хорошую работу и сервис. Для рекомендации о специалистах, предпринимателях или компаниях нужен всего один клик. Об успешной работе бизнеса сообщит счетчик рекомендаций в профиле.

Кнопка «Рекомендовать» на странице бизнес-профиля поможет поделиться личным отзывом и посоветовать друзьям салон красоты, любимую кофейню, профессионального фотографа или косметолога. Друзья клиентов узнают о качественных товарах и услугах, а также о проверенных специалистах. Рекомендация отобразится на странице бизнес-профиля, а сам отзыв — в ленте пользователя и его друзей.

Новый сервис — очередной шаг в развитии платформы для малого и среднего бизнеса в ОК и ее интеграции с основными социальными механиками. Предприниматели, имеющие бизнес-профиль в ОК, смогут привлечь аудиторию как при помощи рекламы, так и благодаря отзывам клиентов. По данным онлайн исследования Nielsen, при выборе товаров покупатели гораздо больше доверяют рекомендациям близких и друзей.

Сервис работает на всех платформах. Отзыв-рекомендацию можно отправить с компьютера, мобильного телефона в приложениях ОК на iOS и Android. В дальнейшем сервис рекомендаций будет также доступен группам в ОК.

Предприниматели в соцсети могут продвигать свой бизнес с помощью рекламного кабинета, презентовать покупателям товары и услуги в специальном каталоге в своем профиле или группе, пользоваться разнообразными инструментами ОК для взаимодействия с клиентами в «Кабинете бизнеса»: видеозвонками, трансляциями, сообщениями.


Загрузка...