http://Top.Mail.Ru
Около 400 миллионов рублей направят на ремонт сетей в Ноябрьске | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 10:31

Около 400 миллионов рублей направят на ремонт сетей в Ноябрьске

Масштабные работы пройдут в первом и втором микрорайонах города.

Для ремонта сетей тепло- и водоснабжения при подготовке к осенне-зимнему периоду АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» выделит почти 400 миллионов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Масштабные работы пройдут в первом и втором микрорайонах города. Там поменяют почти 1,4 километра внутриквартальных сетей в пятитрубном исполнении. На это потребуется около семи тысяч погонных метров трубы диаметром от 50 до 200 миллиметров.

Это центральные и одни из самых старых микрорайонов города со значительным износом сетей. Именно в этих районах уже установлены два первых в городе современных блочно-модульных центральных тепловых пункта, и имеет смысл продолжить комплексную модернизацию коммунальной инфраструктуры именно здесь

Виктор Рахимов

заместитель исполнительного директора по капитальному строительству и ремонту

По программе капитального ремонта заменят трехсотметровые участки магистральных тепловых сетей большого диаметра — это реализуют на улице Советской, а также на перекрестке проспекта Мира и улицы Холмогорская. Там в последнее время наиболее часто случались технологические нарушения.

Более того, замене подлежит участок внутриквартальных сетей тепло- и водоснабжения на улице Республики и магистраль возле административного здания полиции.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске неизвестные устроили потоп, срезав трубы в расселенном доме. Течь уже устранили, похитителей металла ищут полицейские.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...