http://Top.Mail.Ru
Около 450 новых камер начнут наблюдать за ямальцами в следующем году | Ямал-Медиа
25 ноября 2025, 06:58 (обновлено: 25 ноября 2025, 08:02)

Около 450 новых камер начнут наблюдать за ямальцами в следующем году

На Ямале в 2026 году установят еще 450 уличных камер

На Ямале в следующем году планируется установить около 450 камер видеонаблюдения. Большую часть устройств слежения — более 260 — смонтируют во дворах многоквартирников по программе «Мой двор», это коснется семи муниципалитетов, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«По программе «Мой двор» камерами видеонаблюдения оснастят 14 дворовых территорий и примыкающих к ним подъездов многоквартирных домов в семи муниципальных образованиях. Всего будет установлена 261 камера», — уточнили в окружной администрации.

Наибольшее усиление с точки зрения безопасности получит Муравленко — там оборудуют 138 камер. В Новом Уренгое установят 40 устройств, в Салехарде — еще 29.

Сеть уличных камер в 2026 году пополнится более чем 160 новыми точками в Муравленко, Новом Уренгое, Надымском, Пуровском и Тазовском районах. Систему видеонаблюдения впервые запустят в поселках: в Ягельном и Лонгъюгане Надымского района, а также Уренгое и Ханымее Пуровского района. Еще 20 устройств планируется смонтировать на въездах в населенные пункты округа.

К единой системе видеонаблюдения Ямала в этом году подключили более 900 камер. Наибольшее количество средств слежения установили в Салехарде и Ноябрьске — 279 и 209 соответственно.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...