Около 4500 иностранцев с опасными заболеваниями не пустили в РФ с начала года
По данным Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве, которые изучил «Интерфакс», за последние девять месяцев было выявлено около 4,5 тысячи иностранных граждан, пытавшихся въехать в страну с инфекционными заболеваниями, опасными для окружающих. Все эти лица были незамедлительно выдворены за пределы Российской Федерации.
Помимо этого, правоохранительные органы выслали более 1,6 тысячи иностранцев за употребление наркотических веществ и депортировали около 240 находившихся в розыске.
Ранее стало известно, что с наступлением осени вновь активизировался вирус Коксаки. По данным специалистов, в Россию его привозят отдыхающие из жарких стран. Заразившиеся страдают от высокой температуры, сыпи, головной боли и тошноты. При самом негативном сценарии возможен летальный исход.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».