http://Top.Mail.Ru
«Окружила стая — было страшно»: в Лабытнанги бродячие собаки оккупировали промбазу | Ямал-Медиа
14 января 2025, 05:15 (обновлено: 14 января 2025, 05:43)

«Окружила стая — было страшно»: в Лабытнанги бродячие собаки оккупировали промбазу

Жители Лабытнанги пожаловались на стаю бродячих собак на улице Бованенко

Жителей Лабытнанги встревожила стая бродячих собак, обитающая в окрестностях промзоны на улице Бованенко. В одном из случаев свора обступила женщину, которая выгуливала свою собаку, о чем северянка рассказала в паблике «Лабытнанги Info».

«Со стороны Бованенко, 12 (там находится что-то вроде промбазы) постоянно выбегает стая собак. Меня окружила стая из пяти собак — лаяли, касались меня, было очень страшно. У самой собака бойцовская была, собак не боюсь, но тут прямо было страшно», — рассказала горожанка.

Инцидент прокомментировали в городском управлении ЖКХ. Там заявили, что специалисты службы по отлову безнадзорных животных неоднократно выезжали по указанному адресу, тем не менее жителям был обещан еще один рейд.

В комментариях лабытнангцы сообщили о засилье бродячих собак, в том числе в районе улицы Северной начиная от магазина «Орфей». «Когда проезжаешь — видишь 20 собак», — пишет пользовательница Лилия. Информация по этому адресу также передана в службу по отлову животных, заверили в УЖКХ.

Ранее в Салехарде полиция начала разбирательство по поводу убийства чипированной бездомной собаки. Неизвестный догхантер выстрелил в пса и оставил его умирать.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...