http://Top.Mail.Ru
«Олени обиделись»: топиарные фигуры в Новом Уренгое убрали подальше от вандалов | Ямал-Медиа
23 июня 2022, 15:16

«Олени обиделись»: топиарные фигуры в Новом Уренгое убрали подальше от вандалов

Жители Нового Уренгоя оседлали фигуры оленей, которые установили несколько дней назад. У мэра города не нашлось добрых слов по поводу инцидента.

Топиарную фигуру оленя в газовой столице вновь оседлал любитель живописных кадров. Снимок с камеры видеонаблюдения опубликовал в своем Telegram-аккаунте глава города Андрей Воронов.

На фото видно, что на скульптуру взгромоздился тучный мужчина средних лет. Наездник позирует перед камерой приятеля. Мэр не стал комментировать инцидент, уточнив, что приличных слов в адрес вандалов у него нет.

Однако позже, когда неравнодушные горожане стали массово присылать ему похожие фото, на которых взрослые пытаются оседлать оленей и посадить на них детей, было принято решение поместить фигуры «за заборами», в место без общего доступа.

Олени обиделись и переезжают на новое место жительства. Будем им искать более безопасное место.

Андрей Воронов

глава Нового Уренгоя

Напомним, накануне мы рассказывали о зеленом олене с отломанным рогом. Андрей Воронов активно отреагировал на разрушение топиарной фигуры и рассказал горожанам, как правильно фотографироваться на фоне зеленых украшений. Призыв мэра некоторым гражданам, видимо, пошел не впрок.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...