11 сентября 2026, 14:32 (обновлено: 11 сентября 2026, 15:45)
Ямальский омбудсмен и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО
Уполномоченный по правам человека в ЯНАО Андрей Нестерук и глава регионального отделения ВОО «Боевое братство» Александр Козинец поставили подписи под документом о сотрудничестве в северном округе. Подписанию соглашения предшествовала аналогичная процедура на федеральном уровне, участником которой стала Яна Лантратова, сообщил ямальский омбудсмен в мессенджере «Макс».
«Большинство обращений, с которыми ко мне приходят ямальцы, связаны с вопросами специальной военной операции. И в этой работе нам как воздух нужны надежные партнеры, которые знают ситуацию изнутри и работают «на земле», — подчеркнул Нестерук.
Подписанный документ будет регламентировать сотрудничество в сферах обработки поступивших от северян заявлений, взаимодействия с молодежными советами и воплощения в жизнь патриотических программ для молодежи.
Ранее омбудсмен Нестерук встал на защиту интересов участника СВО из Салехарда, который столкнулся с безакцептным списанием средств с его счета.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».